8-800-222-61-22
Напишите нам
RU
8 апреля 2020

«РТС» приобрёл БЦ за миллиард рублей

Портфель сети столичных бизнес-центров «РТС» пополнился новым объектом. ГК «Риотэкс» приобрела офисный объект в районе Соколиная Гора.

Здание площадью 25 тыс. кв.м расположено на улице Ибрагимова, д.31, к.47. Объект находится рядом со ст. м. Семеновская и ст. МЦК Измайлово, имеет удобное транспортное сообщение с Северо-Восточной Хордой и ТТК.

Приобретенный бизнес-центр ожидает техническая модернизация, а также внедрение единых корпоративных стандартов сети «РТС».

Руководитель отдела продаж of.ru (брокер сделки) Виктор Розенберг рассказывает, что два приобретённых офисных здания класса С на сегодняшний день заполнены более, чем на 85%. «Основные резиденты арендуют помещения уже более двух лет. Учитывая все плюсы объекта и выгодную цену, сделка была проведена в кратчайшие сроки», - поясняет он.

Эксперты рынка недвижимости сходятся во мнении, что стоимость сделки составила около 1 млрд рублей. Так, по оценке Натальи Никитиной, партнера, руководителя департамента офисной недвижимости Cushman & Wakefield, новый объект мог обойтись «РТС» в 900 млн рублей.

По мнению коллеги Натальи, БЦ в текущих условиях мог стоить 1,1 млрд рублей. Дарья Канева, заместитель управляющего директора Центра развития недвижимостью Becar Asset Management напоминает, что офисный сектор сейчас переживает не лучшие времена. «На его восстановление уйдет не меньше полутора лет. Этого времени вполне достаточно для модернизации здания. По выходу из кризиса у БЦ есть все шансы попасть на высокий спрос. В ВАО сконцентрировано большое количество промышленных зон. Большинство из них сейчас комплексно застраиваются жильем и деловой инфраструктурой. По моему мнению, в данной локации бизнес-центр класса В имеет больше перспектив. В зависимости от класса модернизация может обойтись ГК "Риотэкс" в 30-35 тыс. руб. за кв/м», - пояснила она.

В свою очередь. Александр Морозов, генеральный директор S.A. Ricci, считает, что модернизация может стоить 700-900 млн рублей. «Модернизация гарантированно повысит стоимость площадей - объект изменит свой класс и позиционирование», - заключил он.

Напомним, что приобретённый объект не единственный бизнес-центр ГК «РИОТЭКС», расположенный на востоке Москвы. В настоящий момент также завершается реконструкция БЦ «РТС Измайловский» на улице 2-ая Прядильная, д. 1. Его запуск планируется в июне 2020 года.

Источник