8-800-222-61-22
Напишите нам
RU
14 января 2019

Кинолекция и дискуссия - 2 мероприятие Недели с Becar

15 января, вт., с 19.00 до 20.30
Санкт-Петербург, Конюшенная пл. 2, лит. В, Музей советских игровых автоматов

КИНОЛЕКЦИЯ И ДИСКУССИЯ

Недвижимость, в которой мы живем и работаем, стремительно меняется. От пещер человечество шагнуло к домам и дворцам, от дворцов – к квартирам и коммуналкам, и вот сейчас мы уже активно обсуждаем, где будут жить следующие поколения – миллениалы и дети миллениалов. А прошлые форматы зачастую остаются лишь на картинках, фото и …в кино.

Любите недвижимость и кино так же, как любим мы? Тогда это уникальное событие точно для вас!

Спикер:

Мила Двинятина, эксперт по теории и истории кино, автор и ведущая программы о кино на «Радио Россия». Доцент, кандидат филологических наук, преподаватель нескольких факультетов СПбГУ.

На площадке Музея советских игровых автоматов мы прослушаем кинолекцию об эпохе уплотнения в советском кино, о том, как отечественный обыватель справляется с квартирным вопросом и как советский кинематограф отражает или старается замолчать эту проблему, которая мучает граждан до конца советской эпохи и в период ее наследия. Как на экране живут псевдоголливудские дивы, почему дом отдыха или женское общежитие похожи на сказочные замки, как не спутать интерьер квартиры ученого и закулисье консерватории, что такое коммунальная квартира в советском фильме 1930-х годов и чем она отличается от ночлежки. Все это на примерах классических и забытых советских фильмов, с демонстрацией слайдов и отрывков из картин.

Продолжительность мероприятия – 1,5 часа.