8-800-222-61-22
Напишите нам
RU
18 марта 2020

Начальная цена домов на Тележной улице стартует с 290 миллионов рублей

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Имущество Санкт-Петербурга» назвало дату проведения торгов по продаже домов на Тележной улице. Они состоятся 30 апреля 2020 года, начальная цена продажи имущества составит 290 миллионов рублей.

Комитет имущественных отношений города планирует продать единым лотом объекты жилищного фонда в домах 21, 23, 25–27, 29 и 29, лит. Г по Тележной улице. Общая площадь объектов превышает 6 тысяч квадратных метров.

Важно отметить, что дома с 21 по 29 по Тележной улице относят к историческим, потому что они были построены еще в дореволюционный период.

Как ранее объяснила АБН вице-президент Becar Asset Management Ольга Шарыгина, построенные до 1917 года в Центральном районе Санкт-Петербурга здания сносить нельзя за исключением случаев, когда те признаны аварийными.

Сейчас все объекты по данным адресам признаны аварийными на основании распоряжений администрации Центрального района.

В этом случае, по словам эксперта, нужно создавать новое здание с сохранением элементов, указанных комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников, к которым обычно относятся фасады.

Если торги состоятся, то будущему покупателю предстоит в обязательном порядке согласовать все наружные ремонтно-строительные работы с КГиОП. Начальная цена продажи имущества — 290 миллионов 598 тысяч рублей, а шаг аукциона — 300 тысяч рублей.

Источник