8-800-222-61-22
Напишите нам
RU
5 марта 2020

Эксперты допустили падение цен на отели в Петербурге из-за коронавируса

Эксперты допустили падение цен на гостиницы в Петербурге и Москве на 50−60% в связи с эпидемией коронавируса в мире, сообщают «Известия» со ссылкой на Федерацию рестораторов и отельеров.

Речь идет об отелях, которые приниматели китайских туристов. По словам руководителя департамента апарт-отелей Becar Asset Management Евгении Гиль, туристический рынок в Петербурге находится на пороге паники.

Стоимость номеров в среднем уже упала на 10%. Коронавирус ударил по крупным гостиничным сетям. Там отменяются брони, практически отсутствуют групповые бронирования, а доля иностранных туристов существенно снижается.

На Байкале и Дальнем Востоке, где китайских туристов еще больше, сокращение спроса еще более заметно. Отметим, что в данных регионах значительная доля предложения приходится на малые отели, построенные изначально под китайцев.

Ранее сообщалось, что петербуржцы начали активно скупать валюту из-за коронавируса. Спрос клиентов на покупку долларов в феврале 2020 года вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Источник