8-800-222-61-22
Напишите нам
RU
15 января 2020

«Сотый» превращается, превращается «Сотый» в элегантный комьюнити-центр

ТЦ «Сотый» площадью 5 400 кв. м расположен по адресу ул. Воронцовская 49/28с1, рядом со станциями метро «Пролетарская» и «Крестьянская застава». Здание было построено в 1928 году.

В настоящий момент крупными арендаторами объекта являются такие сети, как «Л’этуаль», «Робинзон», «Модис», но ни один из них не останется в торговом центре после реконцепции, которая начнётся в 2020 года. Обновление ТЦ будет поэтапным, без долгого закрытия.

В результате реконцепции «Сотый» станет многофункциональным городским комьюнити-центром, который будет включать классических торгово-инфраструктурных арендаторов, а также гастропространство, спортивно-досуговый центр и коворкинг. Фасады и входные группы объекта будут частично обновлены.

Вячеслав Чичварин, генеральный директор ООО «Инстрой-групп», рассказывает, что Таганский район характеризуется высокой численностью не только постоянного, но и «дневного» населения - около 25 тысяч сотрудников БЦ и институтов. «Это позволяет нам организовать коворкинг и сформировать сильную подборку арендаторов», - пояснил он.

Елена Маслова, руководитель направления инфраструктурного ритейла, CBRE, уверена, что данный объект нуждается в актуальном, эффективном составе арендаторов и в создании уникальных преимуществ, таких как новые торгово-инфраструктурные концепции ритейла и современные форматы гибких офисов.

Аналитики Knight Frank, считают, что реконцепция ТЦ «Сотый» более чем своевременна, и преобразование объекта из классического торгового в мультифункциональный вполне отвечает критериям актуальной концепции сегодняшнего дня. «С учетом изначальных хороших данных (отличное местоположение, интенсивный трафик и исторический аспект) реновация будет способствовать увеличению популярности, и как следствие, успешности торгового центра», - отметили в компании.

А вот Дарья Канева, заместитель управляющего директора центра развития недвижимости Becar Asset Management заявляет, что из преимуществ ТЦ «Сотый» можно отметить разве что локацию. «Размещение на площади 5 тыс.кв.м стольких форматов может привезти к образованию хаоса на объекте. Конечно, ритейл на первых этажах всегда чувствовал себя неплохо. Верхние же этажи не могли похвастаться хорошей проходимостью, поэтому их преобразование в коворкинг и гастропространство может изменить ситуацию в лучшую сторону. Другой вопрос, позволят ли технические характеристики объекта 1928 года постройки разместить здесь гастропространство. Здание устарело, не исключены проблемы с вентиляционной системой», - пояснила она.

Источник