8-800-222-61-22
Напишите нам
RU
9 октября 2019

У Курского вокзала появится ещё один торговый центр с атриумом

IKON Development построит четырехэтажный ТЦ. Объект войдет в состав проекта премиум-класса Дом Chkalov. В компании пояснили, что затраты на строительство, без учета расходов на финансирование и приобретение земли составят около 4 млрд. рублей.

ТЦ будет построен в пешей доступности от площади Курского вокзала. Первый этаж комплекса предназначен для ресторанов, небольших сувенирных магазинов. На втором и третьем этажах разместятся бутики. На четвертом расположится фуд-корт. Кроме того, в ТЦ появится место для библиотеки и коворкинга, где можно будет полноценно работать. Общая площадь торговой галереи составит 60,4 тыс. кв. м.

Архитектором проекта выступили бюро Blank Architects, которое запроектировало в ТЦ огромный массивный стеклянный купол, освещающий атриум, рассеивающей естественный свет на этажах галереи.

"В Москве сегодня практически нет новостроек с полноценным торговым комплексом в составе. Мы в числе первых реализуем проект с подобным преимуществом, ориентируясь прежде всего на локальный спрос и удобство наших жителей. В Доме Chkalov запроектировано 396 апартаментов, где будет проживать более тысячи человек. Наличие торговой галереи позволит не только совершать покупки, спустившись на лифте, но и удаленно работать в специально организованных для этого пространствах. Современные ТЦ меняются концептуально, что делает их более востребованными и посещаемыми", - отмечает он.

Дарья Канева, заместитель директора департамента управления активами Becar Asset Management соглашается, что концепция торгового комплекса в составе ЖК соответствует текущим тенденциям. "В проекте планируется реализовать большое количество современных форматов. Нужно тщательно проанализировать емкость рынка в конкретной локации - насколько будет востребован такой объём площадей, учитывая высокую конкуренцию. Удобный и вместительный паркинг - вопрос, которому нужно уделить особое внимание в проекте", - добавляет она.

Владислав Николаев, региональный директор департамента стратегического консалтинга Colliers International, считает, что проект обладает отличным местоположением, в нем в любом случае будут отлично работать кафе, рестораны, а также импульсный ритейл на первом этаже. "Успех реализации галереи одежды будет сильно зависеть от архитектурных решений и привлеченной команды брокеров. С одной стороны, данный торговый центр будет работать с «Атриумом» в синергии, но также и конкурировать с ним за арендаторов", - поясняет он.

Источник: arendator.ru