8-800-222-61-22
Напишите нам
RU
17 сентября 2019

"Чёрное море" от Mriya Resort & Spa захлестнёт Кутузовский проспект

Курортный комплекс Mriya Resort & Spa запустит ресторан в Москве. Заведение под вывеской "Черное море" начнет работу в бизнес-центре President Plaza на Кутузовском проспекте.

Ресторан на 50 гостей расположится на первом этаже здания. Общая площадь объекта составит 200 кв. м.

В меню будут представлены традиционные продукты побережья: морская рыба, сезонные овощи и фрукты, травы, внесезонные продукты, пишет "Ведомости" со ссылкой на генерального директора курорта Гранта Бабасяна.

Утром и в обед здесь гостям предложат отдельное меню, загрузка ресторана будет идти за счет работников бизнес-центра. Средний чек составит 800 рублей, вечернее меню будет другим – от 1500 рублей.

Открытие Mriya Resort & Spa в Москве запланировано на ноябрь 2019 года.

Если проект будет успешным, компания откроет рестораны во всех городах-миллионниках. Mriya Resort & Spa запустила два заведения в аэропорте Симферополя, рассказал Бабасян.

Аналитики Knight Frank напоминают, что Сбербанк, как собственник крымского отеля, является по совместительству собственником бизнес-центра President Plaza, где планируется открытие ресторана, так что выбор локации обусловлен в большей степени существующей целевой аудиторией бизнес-центра, в том числе уже знакомой с крымским предложением комплекса Mriya Resort & Spa. "Стоит отметить, что в последнее время Сбербанк уделяет большое внимание развитию своей экосистемы, участвуя в проектах из совершенно разных сфер: это и цифровые технологии, и ритейл, и девелопмент, и, соответственно, сегмент food&beverage. Относительно Mriya Resort & Spa - с учетом высоких оценок, полученных курортом в прошлом году, можно не сомневаться, что менеджмент отлично знает как поддерживать высокие стандарты обслуживания и проект ресторана станет возможным к реализации в городах-миллионниках", - рассказали в компании.

Лариса Еремина, заместитель директора департамента стрит-ритейла Colliers International, считает, что курорты Крыма очень популярны среди россиян. "Если в ресторане «Черное море» удастся сохранить вкус местных блюд и атмосферу, уверена, что у них будет много любителей поностальгировать и вкусно поесть. Открытие в бизнес-центре на первом этаже даст ресторану им гарантированный поток посетителей и привлечет дополнительную аудиторию, если цена, качество и атмосфера будут соответствовать черноморскому курорту. Однако ограничительным фактором может выступать расположение в бизнес-центре и довольно высокий средний чек на дневное меню – 800 руб., поэтому собственникам ресторана возможно придется запускать дополнительные акции для увеличения спроса", - добавляет она.

Дарья Канева, заместитель директора департамента управления активами Becar Asset Management, считает, что у данного открытия есть две цели. "Во-первых, запуск самого ресторана своих продуктов и вина, что концептуально сегодня очень в тренде. Во-вторых, повышение интереса к курортному комплексу Mriya Resort & Spa. Дело в том, что большая доля клиентов ресторана в крымском отеле – москвичи. Раскачивая проект в Москве, они повышают интерес к нему и там", заключает эксперт.

Источник: arendator.ru