8-800-222-61-22
Напишите нам
RU
9 сентября 2019

Назван средний доход при инвестициях в апарт-отель

Среднестатистический частный инвестор - владелец юнита в апарт-отеле Vertical на Московском проспекте получает доход от 50 до 60 тыс. рублей в месяц.

Такими данными поделилась руководитель дивизиона апарт-отелей Becar Asset Management Евгения Гиль на круглом столе БН.ру «Апартаменты vs квартира. Что выбрать будущему рантье».

По словам эксперта, с учетом того, что инвесторы входили в проект на разных стадиях реализации проекта, этот показатель означает подтвержденный годовой доход от 7 до 17%. В частности, в 2012 году в «Вертикали» можно было приобрести номер площадью 19 кв. м за 2,6-2,8 млн рублей. Сегодня средний доход владельца такого номера до налогообложения (за вычетом стоимости услуг управляющей компании) - около 50 тыс. руб. в месяц. Сегодня аналогичный юнит (кстати, такой объект можно приобрести на вторичном рынке), оценивают в сумму от 5 млн рублей.

Напомним, отель Vertical в Петербурге открылся в августе 2014 года. Гостиничный комплекс построен по проекту архитектурной мастерской «Григорьев и партнеры», и являет собой пилотный проект группы Becar в сегменте демократичных гостиниц, где все номера принадлежат инвесторам-частным лицам.

Источник