8-800-222-61-22
Напишите нам
RU
29 сентября 2020

В Петербурге открылся lifestyle-отель с арт-пространством

В Выборгском районе Санкт-Петербурга открылся первый lifestyle-отель We&I by Vertical. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства города.

Lifestyle-отель расположен по адресу Большой Сампсониевский проспект, 74 к 2. Строительство 15-ти этажного здания общей площадью 17,4 тысяч кв. метров началось в 2017 году. Реализацией проекта занималась группа компаний Becar Asset Management.

В отеле предлагается шесть видов номеров площадью от 12 до 30 кв. метров. Предусмотрено лобби, где гости смогут работать и проводить деловы встречи, и культурно-игровая зона.

Отель реализован как площадка для общественных и культурных мероприятий. В гостинице будут проводиться лекционные и образовательные программы, фестивали современного искусства, дизайн-маркеты, кинопоказы, выставки и арт-резиденции для начинающих художников. Кроме того, на прилегающей территории разместились спортивная и стрит-арт зоны, будут проводиться ярмарки и мероприятия на открытом воздухе.

По словам вице-губернатора города Максима Соколова, отель должен стать местом притяжения гостей и жителей Выборгского района Санкт-Петербурга.

Ранее «СГ» сообщала, что по итогам лета 2020 года с туристического рынка России ушли 18% турагентств и 14% небольших гостиниц.

Источник